Особенности геодезия участка

Геодезией называется комплекс измерений как на земной поверхности, так и под землей (в шахтах и метрополитенах). Если речь идет о геодезии участка, это означает, что вам необходимо его обмерить. В основе геодезии лежит различные измерения расстояний и углов, на основании которых делаются вычисления.

Геодезия является широким понятием, включающим топографическую съемку и межевание земельных участков. Межевание участка состоит из измерения его линейных размеров, а в топографическую съемку включается измерение высоты или рельефа участка.

На основании геодезических изысканий получают топографические материалы, содержащие данные о рельефе исследуемого участка, а также обо всех сооружениях, уже построенных на участке.

Наша компания профессионально занимается геодезическими изысканиями во всех районах Московской области как на этапе проектирования строительства, так и на построенных объектах. По результатам геодезических исследований мы подготавливаем отчет, содержащий весь комплекс объектов, надземных и подземных коммуникаций, и данные о рельефе местности.

Когда необходимы изыскания 

Для чего нашим заказчикам может понадобиться проведение геодезических изысканий:

  • для подключения газа;
  • для составления проекта благоустройства (ландшафтный дизайн);
  • для оформления земельного участка в собственность;
  • для строительства нового дома.

С геодезией участка доводилось сталкиваться и заядлым дачникам, и загородным жителям. Без проведения геодезии никуда. Геодезический план требуют буквально во всех инстанциях. Это настоятельная необходимость, о которой приходится позаботиться владельцу участка.

Составление геодезического плана

Обратившись в нашу компанию по поводу геодезических исследований, вы избавитесь от всех проблем, связанных и с проведением этих работ, и с согласованием геодезического плана во всех проверяющих инстанциях.

Геодезический план составляют наши специалисты на основе проведенных изысканий. Он может включать различные типы съемки (топографическую, кадастровую, вертикальную), поэтому может состоять из различных характеристик. Наша геодезическая компания издает план по геодезии на бумажном носителе и электронном. Отличий между бумажным и электронным планом нет. Точность измерений зависит от выбранного типа съемки, на который влияет конкретная задача, ради которой проводятся геодезические работы.

Геодезический план практически всегда требуется согласовывать в различных органах власти, эксплуатирующих организациях или даже у соседей по участку. Наша компания согласовывает весь комплекс мероприятий, помогая нашим заказчикам сэкономить время.

Почему нужно обратиться именно к нам?

Геодезия участка является достаточно широким понятием, подразумевающим большой комплекс разнообразных задач. Обращаясь в нашу компанию по поводу геодезических изысканий, подготовьтесь ответить на несколько уточняющих вопросов. Главное, определиться, зачем вы хотите провести геодезию земельного участка, а также какими исходными материалами вы обладаете. Важно также знать, куда планируется предоставление геодезического плана и других данных, полученных в результате проведения геодезических исследований.

Проведение геодезии участка необходимо:

  • если составляется генплан;
  • если необходимо согласовать сдачу строения в эксплуатацию.

Получив отчет, заказчик должен убедиться в наличии всех необходимых данных: фактических границ, имеющихся сооружений, зеленых насаждений, заборов, колодцев, других важных объектов, коммуникационных систем.

Геодезические изыскания нельзя доверять непроверенным фирмам. Обращайтесь в нашу компанию, обладающую всеми лицензиями, допусками, современным оборудованием и огромным опытом.

^