Кому и зачем нужны инженерно-геологические изыскания?

Комплекс инженерных изысканий для последующего строительства является одной из наиболее востребованных услуг в современном Воронеже. Стремительные темпы осуществления строительства спровоцировали появление множества площадок под застройку из земель, где ранее не было запланированы подобные работы.

По этой причине, проведение инженерных изысканий стало неотъемлемой частью подготовки проекта будущей постройки. По сути, получаемая в ходе процедур документация позволяет сделать вывод о возможности и целесообразности осуществления строительства на определенном участке местности.

Процесс инженерно-геологических исследований

Специалисты проводят все необходимые работы последовательно, строго придерживаясь очередности этапов изысканий.

Основной стадии работ предшествует подготовка к ней. Получив от клиента задание, специалист изучает архивную информацию о рельефе площади застройки и других характерных для нее природных факторах. В результате исследований эксперт делает вывод о возможности проведения строительных мероприятий на конкретной площадке.

Первоочередной задачей исполнителей становится лабораторное изучение грунта с целью выявления его характеристик и потенциального воздействия на будущие постройки. Эти мероприятия позволяют определиться с оптимальным типом фундамента, исходя из проектных условий строения, оценить наличие и количество грунтовых вод. Именно грунтовые воды оказывают сильнейшее воздействие на стойкость и долговечность элементов фундамента.

Имея представление об оптимальном виде фундамента будущего здания, застройщик может предварительно оценить свои затраты на возведение капитальной конструкции. Также анализу подвергается надежность будущей капитальной конструкции.

Отсутствие должного внимания к проблеме изучения геологической специфики местности оборачивается для застройщика нежелательными последствиями. Строения, при возведении которых были допущены подобные ошибки, дают неравномерную естественную осадку, на их конструктивных элементах появляются трещины, в подвале застаиваются грунтовые воды. Самое неблагоприятное следствие подобных процессов заключается в полном разрушении дома.

Завершив сбор необходимой информации и ее обработку, исполнитель подготавливает экземпляр итогового отчета. Этот бланк посвящен рекомендациям специалиста относительно целесообразности ведения строительных процедур, экспертному прогнозу вероятных изменений природно-климатических факторов; оценке потенциальных рисков строительства и безопасности будущей конструкции. Экспертный отчет ложится в основу работ по проектированию капитальной постройки.

Точность в услугах изысканий для МЖС

Представители нашей компании со всей ответственностью подходят к исполнению инженерных изысканий на территории клиента. Это связано с необходимостью получения точной информации о характеристиках местности для дальнейшего использования сведений для проектирования постройки. От качества проводимых нами работ зависит не только безопасность окружающих объектов, но и жизнь людей, которые в дальнейшем будут эксплуатировать строение.

Результаты заключения, подготовленного нашими экспертами, позволяют создавать безопасные, комфортабельные и современные строения на различных территориях с достижением неизменно высокого качества строительства.

В своей работе мы используем современное оборудование и строго следуем принципам организации инженерных изысканий, что позволяет добиться наилучшего результата. У нас вы сможете заказать услуги по обоснованной цене и с гарантией получения качественной информации, о характеристиках выбранной вами стройплощадки.

Мы твердо убеждены, что важно выполнять инженерные исследования в полном объеме, как того требуют регулирующие акты. Мы не являемся сторонниками формального подхода и не отталкиваемся от средних показателей грунта, полученных по таблицам без учета генетических и стратиграфических особенностей территории.

^